Auction 847T, Lot # 175
Vitrina. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera ebonizada. Puerta con vidrio y fondo de terciopelo rojo. Decorada con marquetería lineal y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 102 x 76 x 33 cm. Estimado $6,000-12,000